Налог на дарение для инвалида 2-й группы при дарении квартиры - рассчет и стоимость
В случае дарения квартиры 65-летнему пенсионеру, инвалиду 2-й группы квартиры не близким родственником взимается ли 13% налог на дарение. Если да, то как он рассчитывается? Исходя из рыночной или оценочной стоимости квартиры?,
Лучший ответ
Налог взимается в любом случае.Размер для не ближайших родственников составляет 13 % от инвентаризационной стоимости объекта.
Благодарю Вас за полезную консультацию!