Постоянная регистрация (в квартие бывшего супруга), заключили договор с собственником и агенством.
Помогите срочно советом. Я с ребенком (8 лет) после развода сняла через агентсво комнату в квартире, заплатила большие для меня деньги, поменяла район и школу. Соседи обратились в ЖЭК (РЭУ), что мы здесь незаконно проживаем, грозят нас выселить. ПОдскажите, какие у нас права? Мы граждане России, у нас москов. Постоянная регистрация (в квартие бывшего супруга), заключили договор с собственником и агенством. Неужели нас могут выбросить на улицу среди зимы? Что делать?
Лучший ответ
Даже если Вам не удастся сделать регистрацию, Вы имеете полное право проживать в арендованной комнате при условии, что ОНА НАХОДИТСЯ В СОБСТВЕННОСТИ. Но если комната муниципальная, наймодатель вправе запретить Вам проживание в ней.
Уважаемая Оксана! Сделайте регистрацию по месту пребывания в данной квартире и живите спокойно.