И сможет ли собственник выписать нас на улицу, после того как мы заплатим деньги?
Эльвира, если собственник согласен Вас прописать, то Вы заключите договор безвозмездного найма и действительно не будете иметь прав на помещение,этот договор заключается у нотариуса, собственник сам предоставляет документы подтверждающие его право собственности. От вас потребуется копия паспорта и свидетельства о рождении.
Стоимость такого договора-500 рб госпошлина,3000-техническая работа, всего 3500 рб.
Ваши права-проживать и использовать жилое помещение по назначению.