При этом решение суда осталось не изменённым.
Здравствуйте.
Индексация выплачиваемых по решению суда сумм должна производиться в порядке, предусмотренном ст. 208 ГПК РФ.
Ответчик должен исполнять решение суда.
Самовольно индексировать ответчик не может, ответчик должен подать заявление в суд.
И также исполнять выданное решение суда.
Статья 208 ГПК РФ «Индексация присужденных денежных сумм»
1. По заявлению взыскателя или должника суд, рассмотревший дело, может произвести индексацию взысканных судом денежных сумм на день исполнения решения суда.
2. Заявление рассматривается в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к разрешению вопроса об индексации присужденных денежных сумм.
3. На определение суда об индексации присужденных денежных сумм может быть подана частная жалоба.
С уважением Шаверин Ю.Ю.
спасибовам за ваш ответ.