Возможно ли лишить отца родительских прав, если он бросил ребенка 5 лет назад и не оплачивает алименты?
Здравствуй, можно ли лишить родительских прав отца ребенка, если он бросил нас 5 лет назад и ребенок его даже не знает, т.к. ребенку сейчас 5 лет и 2 месяца. На алименты в суд я не подавала, и он естественно их не платит. Бывший муж не относится ни к алкоголикам.
Лучший ответ
Да, основания для лишения родительских прав в таком случае есть. Обращайтесь в суд на основании норм Семейного кодекса РФ о лишении родительских прав.
если на алименты не подавали, то оснований для лишения родительских прав нет