Муж не платить алименты 8 лет ребенку 15 лет он не знает отца можно ли его лишить родительских прав.
Муж не платить алименты 8 лет ребенку 15 лет он не знает отца можно ли его лишить родителских прав.
В соответствии со ст. 69 СК РФ родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:
- уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при - злостном уклонении от уплаты алиментов;
- отказываются без уважительных причин взять своего ребенка из родильного дома (отделения) либо из иной медицинской организации, образовательной организации, организации социального обслуживания или из аналогичных организаций;
- злоупотребляют своими родительскими правами;
- жестоко обращаются с детьми, в том числе осуществляют физическое или психическое насилие над ними, покушаются на их половую неприкосновенность;
- являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией;
совершили умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей, другого родителя детей, супруга, в том числе не являющегося родителем детей, либо против жизни или здоровья иного члена семьи.
В случае наличия любого изи перечисленных обстоятельств вы праве обратиться в суд.