Предоставление услуг и оборудования компанией (ООО) - возможности и ограничения.
Может при наличии кассы или денежные средства можно внести наличными на расчетный счет ООО
Если есть в уставе ООО коды ОКВЭД на указанные Вами работы, нет никаких проблем.
И не важно, кто заказчик - резидент или не резидент. Место исполнения договора является определяющим.
Здравствуйте! Расчет указанным Вами способом не запрещен при наличии кассового аппарата
Наталья Александровна, добрый день!
Прямого запрета законодательство на осуществления подобного рода деятельности не усматривает. Для этого необходимо:
1. Зарегистрированный устав с соответствующими видами деятельности (ОКВЭД)
2. Квалифицированные рабочие (с дипломами и дополнительными удостоверениями и допусками)
При этом наличие кассы не обязательно, т.к. регистрация ККМ довольно трудоемкая процедура, юридическому лицу разрешено, получив деньги в наличной форме, в этот же день в пределах операционного дня банка, положить их на расчетный счет юридического лица. Также Вам необходимо подписывать договор возмездного оказания услуг, а после выполнения работ - акт приема-передачи выполненной работы.