Арендатор при заключении договора настаивает на предоставлении имущества во временное владение и пользование.
Под правомочием пользования понимают основанную на правовом основании возможность эксплуатации, хозяйственного или иного использования имущества путем извлечения из него полезных свойств. Оно тесно связано с владением. т.к. в большинстве случаев можно пользоваться имуществом. только фактически владея им. Под владением соответственно понимается возможность иметь у себя данное нежилое помещение (фактически обладать им, числить у себя на бухгалтерском балансе). Как правило судебная практика рассматривает владение и пользование вместе.