Как переоформить участок на меня и приструнить председателя - права и обязанности для садоводов
У мамы участок в садоводстве. Есть свидетельство на собственность (старое при ельцине). у меня с председателем конфликт на личном уровне. Не принимает членские взносы без доверенности и не хочет меня даже слушать. Мама инвалид. Как переоформить участок на меня и как по закону его приструнить? Где можно почитать о правах председателя и как проверить его выполнение обязанностей?
Юлия, ваша мама является собственником участка. т.к. есть свидетельство о праве собственности. оформите договор дарения у нотариуса и вы станете собственником. По вопросу прав председателя СНТ найдите в интернете закон о садоводствах и там все написано.Если вы хотите быть членом СНТ, то данный вопрос решается на общем собрании садоводства. Удачи.
Читайте Федеральный закон № 66-ФЗ о садоводческих объединениях, текст найдете в интернете.