Как правильно обратиться в суд по поводу определения периода оплаты членских взносов и можно ли требовать возмещения морального ущерба от председателя садоводства?
05 июля 2013 года я приобрёл в собственность участок с домом в садоводстве. Все документы (свидетельства о собственности, Договор купли-продажи) оформлены. Продажу осуществлял агент по нотариально заверенной доверенности предыдущего собственника, прежних владельцев я не видел и не знаю. Имеется так же справка со всеми печатями об отсутствии задолженности перед садоводством предыдущего владельца по состоянию на 01 июня 2013 года, выданная председателем садоводства предыдущему хозяину и переданная агентом мне.
Тем не менее председатель и бухгалтер садоводства требуют, чтобы я оплатил членские взносы и прочие платежи за весь 2013 год, либо советуют мне обратиться непосредственно к предыдущему собственнику, который, согласно справке, всё оплатил, с требованием об оплате первого полугодия. В противном случае мне отказывают в оформлении книжки садовода.
Посоветуйте, как мне правильно обратиться в суд по поводу определения периода оплаты членских взносов и могу ли я требовать в суде возмещения морального ущерба с председателя садоводства, а так же можно ли рассматривать требование председателя об уплате мною членских взносов за 1-е полугодие как вымогательство.
Садоводство расположено в Кировском районе Ленинградской области.
Спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте, Вячеслав.
Вам нужно потребовать письменное требование об уплате членских взносов. На каком основании они требуют уплату. Потом нужно обжаловать в суде. Будут вопросы пишите. Удачи.