Суд какого города занимается определением долей в праве собственности на эту кооперативную квартиру?
Кооперативная квартира построена и получена во время брака,
права собственности не зарегистрированы - есть документы.
В ордере меня нет, прописки тоже не имею. Квартира расположена за тысячи км от города проживания меня и бывшего мужа. Суд какого города занимается определением долей в праве собственности на эту кооперативную квартиру? Может ли МЕСТНЫЙ суд города (где проживают бывшие супруги) определить мое право собственности на эту квартиру? Что-то вообще может определить для меня местный суд в сложившейся ситуации? Очень надеюсь на Вашу юридическую помощь. Татьяна.
споры о правах на недвижимое имущество рассматривает суд по месту находждения этого имущества (Исключительная подсудность)