Очень хотелось бы узнать не прошли ли сроки для обращения в суд
Помогите пожалуйста! В июле 2005 года произошел залив квартиры по вине ДЕЗа (засор общего стояка) и до этого момента ничего не сделано ни ремонта, ни выплачена компенсация вместо ремонта. Очень хотелось бы узнать не прошли ли сроки для обращения в суд, хотелось бы получить компенсацию в денежном эквиваленте т.к. пострадала дорогая мебель и отделка потолка и стен, а ремонт который они могут сделать только все усугубит подскажите, можно ли решить данный вопрос не прибегая к помощи суда, и какими норамативными актами можно аппелировать перед ДЕЗом. Заранее огромное спасибо!
Если утановлена причина залива вы имеете право на возмещение вреда ст. 1064 ГК. , но причиненный вам имущественный вред должен быть подтвержден надлежащим образом. Могу вас проконсультировать по данному ? т. е. разяснить что необходимо для предявления притензии ДЕЗу и воозможные переспективы.тел: 8-926-218-83-16.