Процедура лишения родительских прав - в каком суде подать заявление и с чего начать?
С мужем в разводе два года, разводилась в одностороннем порядке. Алименты не платит (но, я их и не требую), участие в воспитании ребенка не принимает. По месту прописки отец ребенка не проживает. Дочь прописана у него. Но проживает со мной, по месту моей прописки. И здесь же ходит в детский сад. С чего начинать процес лишения родительских прав? В какой суд подавать заявление, по месту моей прописки, или по месту прописки дочки и бывшего мужа? Заранее спасибо!
Дарья, исковое заявление о лишении родительских прав следует подавать по месту жительства ответчика. Необходима помощь, обращайтесь.
Здравствуйте. Иск подается по месту регистрации ответчика.
Если нужна помощь - обращайтесь.