Если у мужа долг по кредиту, может ли банк забрать земельный участок подаренный.
Если у мужа долг по кредиту, может ли банк забрать земельный участок подаренный жене оь сестры в совместном проживании с ним?
Здравствуйте, Вера Александровна!
В соответствии с частью 2 статьи 256 Гражданского кодекса РФ, имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также полученное одним из супругов во время брака в дар или в порядке наследования, является его собственностью.
В соответствии с частью 3 этой же статьи, по обязательствам одного из супругов взыскание может быть обращено лишь на имущество, находящееся в его собственности, а также на его долю в общем имуществе супругов, которая причиталась бы ему при разделе этого имущества.
Так что на принадлежащий Вам земельный участок банк налагать взыскание не вправе.
Удачи Вам!
Подарок является ЛИЧНЫМ имуществом жены.
Всё !!!