Брачный договор и раздел имущества при разводе - могу ли я сохранить квартиру, приобретенную в ипотеку до брака?
Если я купил квартиру в ипотеку до вступления в брак и предварительно составил брачный договор об отказе супруги от ее доли и доли ее ребенка от первого брака от раздела имущества, могу я в случае развода не делить эту квартиру?
Лучший ответ
Эдуард Семенович!
Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.
Поэтому, если приобрели квартиру в собственность до вступления в брак, то она является Вашей собственностью и вписывать ее в брачный договор нет необходимости.
Удачи.