Пригрозили судом и арестом на имущество из-за задолженности по кредиту - что делать?
Сегодня мне по смс пришло MBA finance что если я внесу платеж по кредиту банк хоум кредит, то они будут передавать дело в суд и со статье 139 ГПК ходотайство перед судом о наложение ареста на имущество. Кредит был взят на 75 тысяч, но с каждым днем пени растут на проценты. А имущество у меня нет, только квартира родителей и все. 8 месяцев не вносилось пока ничего не было возможности.
Лучший ответ
Если подадут в суд то вы на основании ст.333 ГК РФ в суде можете снизить размер пени. Затем после вступления решения суда в силу на основании ст.203 ГПК РФ в суде можно добиться рассрочки уплаты долга.