СМС от MBA Finance - угроза передачи дела в суд за невыплату кредита в Связной банк
Здравствуйте, Артем!
Я, конечно, не совсем правильно поступаю, что советую такое, но:
выбросите это письмо в мусорку и не партесь. Никто не может обратиться в суд самостоятельно, чтобы привлечь кого-то к уголовной ответственности за мошенничество либо злостное уклонение от погашения кредиторской задолженности. Это может сделать только прокуратура после проведения предварительного расследования. При этом подследственность по указанным преступлениям - дознаватели службы судебных приставов-исполнителей.
Кроме того, чтобы образовался состав преступления, задолженность должна составлять не менее 1,5 млн рублей.