Спросили почему вы нехотите идти натариусу а хотите через суд?
Уважаемая Нина Ивановна!
Сейчас в судах рассматривается достаточно много дел по искам рентополучателей о расторжении договора ренты. В большинстве случаев суды принимают сторону рентополучателей и расторгают договоры. Все дело в том, что договора ренты в большинстве случае составлены размывчато, не конкретно, часто плательщики ренты не могут доказать исполнение договора, например, уборку, не предъявляют доказательства получения материальной помощи рентополучателем. поэтому давать прогнозы по данному делу очень и очень сложно. просмотрите договор, продумайте, как будете доказывать выполнение КАЖДОГО пункта, а потом принимайте решение.
В данном случае бремя доказывания лежит на вас, если вы сможите доказать что выполняли все условия договора тогда шансы есть.