Недопустимое применение силы охранниками в магазинах - права пострадавшего и возможность получения компенсации
Избивать нельзя никому и никого. В данном случае усматриваются признаки преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 203 УК РФ ("превышение полномочий частным детективом или работником частной охранной организации, имеющим удостоверение частного охранника, при выполнении ими своих должностных обязанностей, совершенное с применением насилия"). Поэтому снимать побои в травмопункте либо ином медицинском учреждении, после чего обязательно обращаться с соответствующим заявлением в полицию. Если будет вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела - обжаловать такой отказ в прокуратуру и/или в районный суд. В случае возбуждения уголовного дела можно будет также обратиться с гражданским иском к уголовному делу о взыскании расходов на лечение и компенсации морального вреда. Удачи.
если вас избили следует подать заявление в полицию
Можно заявить в суд, но необходимо доказать факт нанесения охранниками телесных повреждений. Было ли медицинское освидетельствование в травмпункте? Есть ли очевидцы инцидента?