Право начальника запрещать поступление и участие в сессиях - что говорит закон?

Имеет ли право начальник запрещать мне поступить в Высшее учебное заведение и может ли он потом не отпускать меня на сессии? Я работаю в ГИБДД уже 5 лет. Спасибо.

Лучший ответ

Если для поступление в учебное заведение не требуется согласие руководства, то всякие препятствия противоправны. Ели же согласие предусмотрено правилами, то отказ должен быть аргументирован. В противном случае его можно оспорить.