Суд просит меня выехать из оставленной квартиры из-за неуплаты квартплаты - могут ли жена и сын лишить меня прописки?
Здравствуйте. При правильном ведении дела с Вашей стороны, исковые требования не будут удовлетворены.
"доступ в квартиру я не имею да и не хочу, но и оставаться без прописки не собираюсь "
Вот , если Вы так в суде и скажите, то ВСЁ с регистрацией (пропиской) можете сразу попрощаться. Это будет являться доказательством того, что Вы добровольно не проживаете в квартире, и не имеете намерений в ней проживать. Регистрация же является исключительно административным актом. Гражданин должен быть зарегистрирован там, где он постоянно или преимущественно проживает.
Чтобы в удовлетворении иска было отказано, важна правильная позиция в суде и юридически грамотное участие в деле. Необходима помощь, обращайтесь.