Несанкционированное снятие денег с кредитной карты в Греции - как защитить свои права и вернуть средства
15.02.2014 с моей кредитной карты банка Русский Стандарт произошло несанкционированное снятие денежных средств в Греции, в тот момент когда я находился в Москве – в компании друзей (свидетелей). Карту банк заблокировал в течении 5 минут после снятия.
16.02.2014 я обратился в отделение г.Москва на станции метро Юго-Западная, в котором указал что прошу разобраться в ситуации, вернуть средства и не удерживать проценты. При приемке заявления мне сообщили, что рассмотрение и принятие решения в течении 45 дней.
Я начал ждать. Я регулярно звонил, а мне говорили что вопрос рассматривается, все это время я платил проценты.
Спустя более 90 дней с момента инцидента – 26.05.2014 мне пришел ответ, в котором банк сообщил что снятие денежных средств произошло с использованием ПИН-кода и значит это моя вина.
Что делать в такой ситуации?
Лучший ответ
Здравствуйте. Обращаться в суд с иском к банку.
Если нужна помощь - обращайтесь, есть большой опыт ведения подобных дел.