Проблемы совместного проживания после развода - Как разрешить ситуацию с приватизацией квартиры?
Я прописан и живу в 1-комн. Квартире с бывшей женой и совершеннолетним сыном. С женой в разводе и совместно хозяйство не ведем. Приватизировать квартиру жена отказывается. Был момент, когда я был выписан из квартиры. Крвартиру получал я. Неужели нет никакой возможности разъехаться. Я предлагал им квартиру приватизировать и выплатить им их долю, но они отказываются. Как быть? Так и мучаться? Неужели нет выхода из данной ситуации?!
Владимир!
В Вашей ситуации возможен лишь принудительный обмен в судебном порядке, например на две комнаты. Иск подает заинтересованное в обмене лицо, готовый вариант обмена прилагается к иску.
С уважением,