Сотрудники ППС оштрафовали меня за не пристегнутый ремень на придомовой территории - законоправны ли их действия?
Меня остановили сотрудники ППС (я ехал по придомовой территории), и стали требовать штраф за не пристёгнутый ремень, получив отказ, отвезли меня в отделение полиции и мотивировав каким то новым законом разрешающим им штрафовать за не пристегнутый ремень, оформили протокол и выписали штраф. Правомочны ли их действия?
Андрей, сотрудник полиции обязан отреагировать на нарушение, сотрудник ППС вправе составить протокол об административном правонарушении, вопрос в том, что без видео (фото) или стороннего лица и без Вашего признания доказать не пристегнутый ремень - большая проблема. Если есть время, желание, обжаловать сам факт административного события имеет приличные перспективы. Удачи.