Находятся ли дети на иждивении без официального брака?
Для того чтобы показать, что ваши дети находятся на иждивении у Вашего сожителя необходимо: 1) зарегистрировать брак и 2) предоставить справки о наличии задолженностей по алиментам от Вашего бывшего мужа. Если вы не подавали на алименты, то придется подать исковое заявление в суд. Если Ваш муж начнет добросовестно платить алименты на детей, то вы и не будете считаться нуждающейся, а ваши дети на чужом иждивении.
Здравствуйте Ольга, так как Вы не в зарегистрированном браке, ваш гражданский муж не является отчимом для детей и получается на иждивении они у него не состоят. Регистрируйте брак.