Возможность использования материнского капитала для первоначального взноса по ипотечному кредиту - законно или нет?

Я слышала, что мат. капиталом для ипотечного кредитования первоначальный взнос сделать невозможно, но одно агентство ипотечного кредитования такую возможность предоставляет. Законно ли это?

Лучший ответ

напротив мат капитал очень даже используется на погашение первоначального взноса для погашения ипотечного кредита до достижения ребенка возраста 3 лет

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!