Вопрос об участии арендодателя в деле о понуждении к заключению договора аренды
ООО заключило договор субаренды, по которому выступило в качестве субарендатора. Договор субаренды был заключен сроком на два года. Однако через десять месяцев указанный договор субаренды был прекращен в связи с прекращением действия основного договора аренды. Субарендатор обратился в суд с иском о понуждении арендодателя к заключению договора аренды.
В судебное заседание от моего имени (арендодателя) явился мой адвокат. Представитель ответчика предложил мне заключить мировое соглашение Я с условиями мирового соглашения согласился, против утверждения мирового соглашения судом не возражал.
Должен ли суд привлекать меня к участию в деле и, если да, то в каком процессуальном статусе?
Вы ответчик. Суд может вызвать вас в случае необходимости