Как приватизировать квартиру, если один из бывших членов семьи отсутствует и не даёт согласия на процесс?
если не дает согласие - а оно необходимо - следовательно без него никак не можете
Светлана Вячеславовна! Да, как раз в таком случае и возможна приватизация, т.к.если бы он был зарегистрирован,без его согласия вы не смогли приватизировать по закону "о приватизации жилищного фонда".
Здравствуйте. Приватизация осуществляется с согласия всех лиц, которые проживают в данном жилом помещении. Если гражданин выехал, то В ряде случаев мэрия требует решение суда о признании такого гражданина утратившим право пользования жилым помещением. Как правило, это относится к несовершеннолетним. Когда у Вас будет на руках такое решение суда - то сможете приватизировать без согласия такого гражданина.
Обратитесь с заявлением в жилищное управление мэрии, если откажут по причине отсутствия согласия такого гражданина, то Вам нужно будет обратиться в городской суд на Ул.Луначарского, 51 с таким иском.
Заинтересуют мои услуги - обращайтесь.
Добрый вечер! Достаточно распространенная ситуация, нужно обращаться в Череповецкий городской суд с заявлением о признании бывшего члена семьи утратившим право пользования жилым помещением. Далее приватизация будет возможна без его на то согласия.