Вопросы приватизации муниципальной квартиры при отсутствии одного из согласующих членов семьи
В муниципальной квартире прописано 4 человека, имеющих право участвовать в приватизации данной квартиры. Если один из членов семьи не пишет отказ от участия в приватизации, но и не даёт согласие на приватизацию, возможна ли в этом случае процедура приватизации данной квартиры.
Лучший ответ
Уважаемая Татьяна! Посколько бесплатная передача жилья в собственность (приватизация) подразумевает согласие на это всех совершеннолетних членов семьи, то в Вашем случае приватизация состояться не может до момента нотариального отказа от приватизации лица, не желающего в ней участвовать, либо после его согласия как и всех других, на участие в таковой.
С уважением, Игорь Коршунов!
Без согласия всех проживающих (прописанных) в квартире приватизация не возможна, не поможет даже обращение в суд.
К сожалению, не возможна.