Как разделить автомобиль при разводе, если он был приобретен, когда супруги не жили вместе?
На меня оформлены 2 кредита на машину, которая принадлежит мужу. Уже полгода не живем вместе, но развод не оформлен, т.к.муж обещал ежемесячно давать половину взноса по кредиту. Но уже 4-ый мес. он денег не дает, а недавно я узнала, что он без моего ведома продал машину и купил новый дорогой автомобиль в кредит. Могу ли я при разводе потребовать раздела этого автомобиля, несмотря на то,что он приобретен, когда мы не жили вместе?
Вы можете взыскать компенсацию в виде половины рыночной стоимости автомобиля, приобретенного в браке, а также требовать половины выплаты платежей по кредиту, которые были произведены Вами самостоятельно. Но надо доказать, что деньги пошли на совместные нужды