Возможно ли расторжение договора аренды помещения в торговом центре из-за невыносимой жары и требования о неустойке за 4 месяца?

Возможно ли досрочное расторжение договора аренды помещения в торговом центре по причине невыносимо высокой температуры. Помещение не имеет ни кондиционера, ни одного открываемого окна. Температура 38-40 градусов. Договор аренды заключён до 30 сентября. Пытаются повесить неустойку за 4 месяца.
Лучший ответ

Можете расторгнуть.

Неустойку не платить.

Пусть подает в суд - проиграет.

Только зафиксируйте температуру.

Удачи

Спасибо за ответ! А можете подсказать допустимые нормы по температуре для ТЦ (розничная торговля)?

Да, если помещение не соответствует целям ради которых оно арендовалось (т.е. смотря для чего вы арендовали)