Возможно ли расторжение договора аренды помещения в торговом центре из-за невыносимой жары и требования о неустойке за 4 месяца?
Возможно ли досрочное расторжение договора аренды помещения в торговом центре по причине невыносимо высокой температуры. Помещение не имеет ни кондиционера, ни одного открываемого окна. Температура 38-40 градусов. Договор аренды заключён до 30 сентября. Пытаются повесить неустойку за 4 месяца.
Лучший ответ
Можете расторгнуть.
Неустойку не платить.
Пусть подает в суд - проиграет.
Только зафиксируйте температуру.
Удачи
Спасибо за ответ! А можете подсказать допустимые нормы по температуре для ТЦ (розничная торговля)?
Да, если помещение не соответствует целям ради которых оно арендовалось (т.е. смотря для чего вы арендовали)