Супружеский развод и юридические последствия - Возможность оспорить сделку по продаже земли и разделить долг в суде
Уважаемая Наталья Олеговна , г. Новосибирск !
Во-первых:
Данный земельный участок является совместно нажитым супружеским имуществом, поэтому вы вправе оспорить данную сделку в судебном порядке и вернуть данный земельный участок.
Во-вторых:
Вы вправе произвести Раздел данного земельного участка и потребовать от мужа выплаты денежной компенсации 1/2 его доли Рыночной цены ЗУ и т.д.
Желаю вам удачи Владимир Николаевич
г.Уфа 27.05.2014г
20:48 моск.
можете обратиться в суд с иском о разделе имущества и общего долга
Вы можете подать исковое заявление в суд и на основании ч.3 ст.35 СК РФ, признать сделку купли-продажи или иную недействительной (вы это можете сделать в течении 1 года когда вам стало известно о том что супруг продал совместное имущество). У супруга появляется право разделить кредит взятый в браке, если докажет что деньги пошли на приобретение земельного участка. Удачи!!! Обращайтесь!!!