Возможность оформления права собственности на приватизированную квартиру, где прописана и проживала без вступления в наследство
Квартира приватизирована на отца, который умер 20 лет назад. Я прописана в ней и проживала на момент смерти отца по сей день, не вступая в наследство, могу ли я сейчас оформить право собственности или будут проблемы, если будут, то какие..?
Лучший ответ
обратитесь к нотариусу - если вы проживали постоянно в квартире и были прописаны вы считаетесь фактически принявшей наследство
Спасибо за ответ!
Можете, так как вы фактически вступили в наследство.
Спасибо за ответ!
Проблемы могли бы быть в том случае, если вы квартира как вымороченное имущество перешло в собственность города. Но думаю, вы бы об этом уже знали.
А так сроки не пропущены, обращайтесь к нотариусу.