Вопрос законности оформления квартиры в собственность через 1,5-2 года
Не законно, просто регистрация дома в органах учета это долгая процедура. Но вы можете после завершения строительства оформить собственность через суд. Стоить такая услуга будет от 30 000 рублей. Но возможно дом вообще строится без разрешительной документации. В такой ситуации и через суд не каждую незаконную постройку можно легализовать. Перед заключением договора с подобным застройщиком советую прочитать статью. На что обратить внимание при покупки квартиры www.s-u-d.ru То что на дом дается Ипотека это еще не значит что застройщик нормальный.