Изменение долей в частном доме и наследование - влияние пристройки и возможность дележки
Один владелец в частном доме имеет 7\8 часть доли дома, а второй владелец 1\8 часть дома.
Доли не соответствуют площадям. Так как у второго была пристройка. Пристройка оформлена.
И они занимают равные площади. Не изменили доли (наверное по лени). Второй владелец умер. Дочь вступает в наследство.
Может ли первый владелец изменить доли поровну один? Или надо, что бы дочь вступила в наследство и тогда вместе поделить? И куда надо обратиться что бы поделить доли?
Нужно ждать, пока наследники вступят в наследство. Если второй сособственник не возражает, то можно добровольно изменить доли, заключив соглашение (обращайтесь, составим). Если второй сособственник будет против - только через суд (тоже смогу помочь).