Когда нужно сдать времен разрешение, на нём нет срока давности?
Уважаемая Юлия!
Обжалуйте постановление мирового судьи в течение 10 дней после его получения в районный суд, приобщите к делу при рассмотрении результаты анализов, свидетельствующие об отсутствии алкоголя в крови. Но шансы невелики, т.к. сам по себе отказ от прохождения медосвидетельствования на состояние алкогольногго опьянения предусматривает административное наказание в виде лишения права управления ТС.
Страховые выплаты потерпевшей в связи с ДТП от страховой организации не включают в себя компенсацию морального вреда. Если пострадавшая обратится в суд, компенсация морального вреда будет взыскана с Вашего супруга, без сомнений. А сумма зависит от тяжести телесных повреждений, степени страданий и т.п. Просите суд снизить сумму, в связи с тяжелым материальным положением семьи. Можно порекомендовать Вашему супругу принести извинения пострадавшей, попробовать добровольно договориться о сумме компенсации морального вреда.
С уважением,