Отказ от медосвидетельствования после остановки с похмельем - последствия и возможные наказания

Остановили с похмельем. Прибор показал 0.21. От показаний прибора и медосвидетельствования отказался. Сразу после этого поехал на медосвидетельствование (алкоголя в крови не обнаруженно). Меня должны были отстранить от управления ТС до суда или нет? Машину на штрафстоянку не забрали. Что мне грозит?

Лучший ответ

Лишение ВУ за отказ от медицинского освидетельствования.

Меня должны были отстранить от управления ТС до суда или нет?