Вопрос о завещании на совместно нажитое имущество - можно ли детям от первого брака претендовать на квартиру и машину в случае смерти?
Вы можете составить завещание в пользу детей, дети смогут претендовать на половину нажитого в браке имущества.
Да вы можете написать завещание на детей Однако в случае вашей смерти они и без завещания будут претендовать как наследники по закону на вашу долю.Поэтому особого смысла в завещании нет.если нет еще других детей
Завещание Вы имеете полное право написать.
НЕ совсем понимаю Ваш вопрос "смогут ли они претендовать на имущество после смерти" - так Вы для того и пишете завещание, чтобы им имущество отошло.
Завещать Вы можете принадлежащее Вам (в т.ч. Вашу долю в совместно нажитом)