Вопрос о возможности получить новую технику и оставить старую (подлежащую утилизации) при ремонтной службе по дополнительной страховке для сломанного телевизора

Прошу проконсультировать по такому вопросу.

У меня сломался телевизор. Я сдал его в сервисный центр по дополнительной страховке. Спустя два месяца, Сервисный центр выдал ответ, что техника не подлежит ремонту и передали эту информацию в страховую компанию. В свою очередь страховая компания с этим согласилась и предложила мне новый телевизор, не уступающий по техническим характеристикам старого. По страховому полису страховая сумма составляла 74 тыс руб. , а стоимость предлагаемой техники 50 тыс. руб. В связи с этим вопрос. Возможно ли получить новую технику и оставить себе старую (подлежащую утилизации) ?

Лучший ответ

Читайте условия договора.