Вопрос о плате за занятия в хоккейной секции - нужно ли платить, если спорт в России бесплатный?
У меня сын ходит на хоккейную секцию. Нас заставляют платить каждый месяц по 250 рублей. Должен ли я платить? Ведь спорт в россии бесплатный.
Лучший ответ
Не очень понятно, кто Вам сказал, что занятия в секциях в России бесплатно. Они не были бесплатными даже при СССР. Есть определённые спортивные школы, которые принимают детей на конкурсной основе. Вот в них, действительно, одаренные дети, достигшие определённых результатов, занимаются бесплатно. Вернее за счет государства - налогоплательщиков.
Для сравнения - В Москве занятия в секции плавания в государственном спортивном комплексе стоят 5000 руб. в месяц за три занятия в неделю по 45 минут.