Жертва кражи планшета не может получить компенсацию и справедливость, поскольку подозреваемый оказался несовершеннолетним - Заявление на возмещение ущерба и морального вреда в суде

Из моей квартиры был похищен планшет. Человека, совершившего преступление, к уголовной ответственности не привлекли, т. к. он еще не достиг возраста 14 лет. Планшет не найден, его родители добровольно компенсировать отказываются. Помогите составить заявление в суд на возмещение ущерба и морального вреда. Из документов есть только копия постановления прокуратуры.

Лучший ответ

Заявление подается по правилам ст. 15 ГК РФ, ст. 131-132 ГПК РФ. С отказным материалом можете ознакомиться в полиции, снять копии.

Подготовка заявления - платная услуга.

Спасибо за ответ!