Сомнения о родстве - Я обнаружил, что ребенок не мой. Как поступить в сложной ситуации?
Алексей, к нотариусу идти нет необходимости. Оспорить отцовство можете и Вы и мать ребенка,обратившись с заявлением в суд. После того, как отцовство будет оспорено, никакие алименты Вам не грозят (все права и обязанности в отношении ребенка прекращаются). Будут вопросы - записывайтесь на очную консультацию.
C Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.
Алексей Николаевич, вы можете оспорить отцовство только через суд. нужна помощь обращайтесь 8902-361-51-19
Чтобы не платить алименты за чужого ребенка, Вам нужно обращаться в суд и оспаривать отцовство в судебном порядке. Будет назначена генетическая экспертиза, которая и устранит все сомнения. К нотариусу ходить не надо.
Все верно, необходима экспертиза, и ее может назначить только суд. Правда, первые издержки по оплате экспертизы (а она стоит примерно 30 000 рублей) лягут пока на Вас. Потом сможете взыскать эту сумму с проигравшей стороны.