Есть ли шансы у нас ее выписать без ее согласия, или лучше разыскать ее и уговорить все таки придти в суд на очередное заседание?
В соответствии с ч. 1 ст. 233 ГПК РФ, в случае неявки в судебное заседание ответчика, извещенного о времени и месте судебного заседания, не сообщившего об уважительных причинах неявки и не просившего о рассмотрении дела в его отсутствие, дело может быть рассмотрено в порядке заочного производства.
Так что не стесняйтесь в следующем заседании (при условии, если ответчица опять не явится без уважительных причин) настаивать на разбирательстве дела в порядке заочного производства.
Если же причины ее неявки являются уважительными (например, болезнь), тогда придется мириться с ситуацией и ожидать явки.
С уважением, Р.О. Кадыров, адвокат Коллегии адвокатов СПб "ПОЛЮС".