Может ли работодатель удержать из заработной платы стоимость просроченного товара, не проданного в установленные сроки?
Работаю торговым представителем, работадатель хочет удержать из заработной платы стоимость просроченого товара на складе, который не был продан в сроки оговоренные устно. Имеет ли работодатель право и законно ли будет удержание из заработной платы?
нет не законно. Любому удержанию должны предшествовать определенные процедуры. Но любое удержание должно производиться на основании приказа, с которым работник должен ознакомиться, перед составлением приказа факт недостачи расследуется, о чем работник также должен быть ознакомлен, либо удержание в определенных случаях (при счетной ошибке) производится на основании заявления работника. Размер удержаний - не более 20%.