Анализы без согласия родителей - правомочия полиции в школе
Могут ли органы полиции в школе взять какие-либо анализы (н-р, анализ слюны) у несовершеннолетнего ребенка без присутствия и согласия законных представителей для проведения следствия?
Лучший ответ
При производстве следственных действий обязательно должен участвовать законный представитель. Данное следственное действие можно признать недопустимым доказательством. Можно подать жалобу прокурору или в суд.
Спасибо за ответ!