Что делать, если муж потерял все документы и находится в полиции?
Я обращаюсь с просьбой. У меня муж потерял все документы, попал в полицию, и теперь его не отпускают. У меня нет его копий документов российского гражданства. Но у него есть Молдавская копия паспорта и свидетельства о рождении. Могут ли отпустить? У нас маленький ребёнок есть.
Лучший ответ
Нужно знать основания для задержания. Вашего мужа не отпускают из полиции не из-за невозможности установления личности, а из-за какого-то правонарушения. Там могут придумать необходимость установления личности при выяснении обстоятельств административного правонарушения, но и в этом случае, не более 48 часов.
Поэтому, сначала узнавайте основания (протокол) задержания, а дальше по обстоятельствам.
Если проводил дактилоскопию в РФ могут установить личность.