Бывший супруг угрожает и оскорбляет - милиция не помогает прекратить террор
Выселяйте бывшего супруга в судебном порядке. Напишите заявление о привлечении к административной ответственности за оскорбление в прокуратуру.
КоАП
Статья 5.61. Оскорбление
1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Елена Николаевна, добрый день!
Личные отношения это не юридический вопрос, а вот из дома Вы его можете выселить , снять с регистрационного учета. Для этого Вам необходимо обратиться в суд с иском о признании его права пользования прекращенным, выселении со снятием с регистрационного учета.
Всего доброго,