Претензии по недоставленному товару в банкротстве магазина - как действовать и кому обратиться?
Кристина Вадимовна , поскольку Интернет-магазин является дистанционным способом продажи, то в отношении такого способа продажи действуют особые правила. Эти правила регулируются статьей 26.1 ФЗ «О защите прав потребителей», а также «Правилами продажи товаров дистанционным способом», утвержденных Постановлением Правительства РФ от 27.09.2007 г. №612.смело обращайтесь в суд с иском о защите прав потребителей, так как нарушены ваши права.
От уплаты госпошлины вы освобождены. По закону о защите прав потребителей вы можете подать иск по месту вашего жительства.
Если необходима помощь в составлении иска, пишите на ук. ниже эл. адрес, все составим.
Закон о защите прав потребителей. № 2300-1 (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026)
В соот.с ФЗ О Защите прав потребителей в Роспотребнадзор, в прокуратуру, а потом в суд. Удачи.