Какие выплаты предусмотрены для молодой семьи с двумя детьми после прекращения выплат от работодателя и как их оформить
Прошляпили выплаты от государства, детского пособия после 1.5 лет. Сейчас нам 1.11 месяцев, детей двое, двойняшки, мой возраст и возраст мужа 27 лет. Доход мужа 12.600 руб в месяц, я в декрете. Выплаты от работодателя прекратились в 1.5 года. Моя з.п раньше составляла примерно 12.500 руб (если это имеет значение). Сейчас собираем документы на пособие и на очередь на жилье. Какие выплаты для нас предусмотрены? Есть же еще детское пособие до 3 ех лет? И можем ли мы рассчитывать на выплату за пропущенные 5 месяцев или наш поезд уже ушел?
И в какой последовательности все это нужно оформлять? Детское пособие, статус молодой семьи, очередь на жилье, так?
Лучший ответ
Обращайтесь в соцзащиту. За прошлое время назад за 5 месяцев вам выплатят. Но только надо, чтобы у вас был доход менее прожиточного минимума. По Москве это где-то 9500 р. на человека. Несите документы, справку мужа о зарплате, свидетельства о рождении... По поводу очереди это вам в свой районный ДЖП
Спасибо за ответ!