Причины неявки на допрос без повестки для подозреваемого
Следователь позвонил по телефону и сказал прийти на допрос. Повестки не было. Какая может быть уважительная причина неявки на допрос?. я подозреваемый.
Обязаны явиться, уважительной причиной может быть только состояние здоровья, например нахождение в стационаре на лечении. Иначе приводом можете быть доставлены, мера пресечения изменена.
Попробуйте договориться со следователем о переносе следственного действия.
болезнь, занятость на работе, но предупредить следователя вы обязаны, и представить справку о болезни, а с работы он может и через начальство вызвать. Если вы давали подписку о надлежащем поведении, то ОБЯЗАНЫ являться